Сатурация 95
Здравствуйте,снова с вопросами Женщина,61 год 16 день заболевания,кроме сильной слабости,отсутствия настроения и температуры (колебания особенно ночью 37-38 нет ничего). Второй день нет температуры, но сатурация 95.Была всегда 97-98. G-,M-сомн,мазок не делали, что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, а общий анализ вы сдавали, КТ? Что ещё принимаете?
Мария, кт -нет,рентген не назначил врач, никаких жалаб на дыхание нет,
сдавали общий: соэ 34,гемоглобин 12,7, лимфоциты 16, абс лимф -1.06, эозинофилы 0.0, лейкоциты 6.38, сатурацию решили сегодня измерить вечером -95., срб 22.
До этого сатурация была дней 12-98
Давление в норме
Стоит переживать ? Температура нормализовалась
Она повышается сатурация? Вы в целом ощущаете улучшение или ухудшение состояния?
Мария, аппетит стал лучше, меньше слабости и озноба нет, сегодня ещё 4 раза был жидкий стул, как в начале заболевания, потом прошёл
Мария, принимает эликвис 2,5 ×2 раза
Апровель 150
Тироксин 50
Закончила амоксиклав 1000
Добавьте Хилак форте по 40 капель 3 раза в день или энтерол по 2 капсулы 2 раза в день на 14 дней, витамин Д по 3000 ед/сут, витамин С по 500 мг 1 раз в день, цинк по 25 мг/сут. Спите на животе, выполняйте дыхательную гимнастику по стрельниковой,надувание шаров, дуйте в трубочку через воду,массаж грудной клетки. Контролируйте сатурацию,если она начнет снижаться,тогда вызывайте скорую
Мария, спасибо
Мария, а если энтерол принимали 7 дней до еды вместе с антибиотиком, амоксиклав 1000 ×2р ,предложить все равно приём его?
Энтерол нужен на 14 дней
Мария, спасибо , поняла
Принятый ответ
Здравствуйте!
Статично 95% держится? Или поднимается все таки?
Анна, подряд 2 раза было так
Больше не измеряли сегодня
Чувство тяжести в груди, трудности вдоха есть?
Анна, нет
Тогда пока следует в динамике измерять, примерно 5-7 раз за сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, ситуация в покое такая? Поднимается в течении дня?
Юлия, в покое 2 измерения подряд 95
В динамике не смотрели
Сколько понаблюдать стоит и с какой частотой надо измерять?
Можете 3 раза в день, смотрите чтобы не опускалось ниже 93.
Если будет опускаться, то лучше чтобы врач послушал лёгкие
Принятый ответ
Здравствуйте, сатурация от 95 и выше считается нормальной,если при этом ничего не беспокоит,то не переживайте, наблюдайте за состоянием, контролируйте,чтобы меньше не снижалась.
Ксения, скажите пожалуйста а это не связано с тем ещё что она дома не выходит никуда уже 16 дней? Что сатурация снизилась
нет, но лучше конечно расширять физ.активность, умеренные прогулки,по состоянию и отрицательному ПЦР,
Ксения, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, а на какой день сдавала антитела?
Екатерина, на 12 день
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принимать комплексы витаминов С 500 мг, Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, обильное питье, сдать анализы на гормоны щитовидной железы и пересдать анализируя антитела через 14 дней. Для ясности и определения стадии заболевания в количественном показателе
Здравствуйте. Такая сатурация вариант нормы, возможно чуть ниже сейчас Ад у неё на фоне диареи и исчезновения температуры (прошёл критический момент). Если ухудшения в самочувствии нет, то ничего страшного. Так как есть диарея, скорее всего связана с приёмом антибиотика. Добавьте смекту по 1 пак 3 раза в день 10 дней, энтерол, пробиотик любой