У ребенка высыпание на ногах
У ребенка на ногах высыпание растут как укус от комара иди ожог от крапивы
Здравствуйте!
При подобных проявлениях можно заподозрить крапивницу - аллергическую реакцию на провоцирующий фактор (контактный раздражитель, новый продукт питания, лекарство, бывает также при ОРВИ)
В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных средств
Добрый день . По фото можно предположить крапивницу- острую аллергическую реакцию , в подобной ситуации рекомендовано исключить все аллергены, подумать на что могла быть аллергия. А так же принимают антигистаминные. При выраженных высыпаниях рекомендован вызов смп или обращение в детский стационар
Нина Сергеевна, зодак подойдёт? Дала 5 капель
В 2 года можно 10 капель
Нина Сергеевна, дала 5 и еще дать 5?
Да
Тогда 10 капель дают 1 раз в день
Здравствуйте, по представленным фотографиям можно предположить острую аллергическую реакцию- крапивницу.
Сейчас рекомендуется приём внутрь антигистаминного препарата ( зодак или зиртек) в возрастной дозе. При отсутствии эффекта, в течение часа или нарастании сыпи, рекомендую вызвать скорую помощь.
Здравствуйте) если элемент единичный, то по фото можно предположить укусы насекомых. Если такие элементы есть и на других частях тела - то, скорее, крапивница. В подобных случаях рекомендуются купания водой со средством для атопичной кожи, избегать насекомых, бытовых и пищевых аллергенов. Рекомендовано Цетиризин 5 капель на ночь, в течение нескольких дней. При неэффективности рекомендуется курс кремом комфодерм и консультация дерматолога. Здоровья ребенку!
Здравствуйте.
По приложенному фото и описанию вероятна крапивница.
Она может быть как аллергической этиологии, так и вирусной.
Нет симптомов ОРВИ?
Нового ничего не было в питании, уходе?
Для купирования высыпаний используются антигистаминные препараты по возрасту.
Ангелина Альбертовна, глотнула у папы минералку
Ангелина Альбертовна, несколько дней сопли
Вероятнее этиология вирусная, на данный момент в таких случаях достаточно антигистаминных препаратов.
Вирусная крапивница может то проходить, то появляться снова пока организм не справится с вирусом (7-10 дней).
Если сыпь будет распространяться по всему телу необходимо обратиться в приёмный покой для гормонального укола.
Ангелина Альбертовна, а в садик не ходить если будет чувствовать себя норм?
Смотрим по состоянию ребенка и обилию сыпи
Я дала 5 капель зодака
Может быть еще 5 дать?
Можно дать ещё 5 капель через 12 часов.
По возрасту, согласно инструкции,дозировка 10 капель в сутки в 1 или 2 приёма.
Ангелина Альбертовна, если все прошло завтра утром давать зодак если не будет высыпаний?
Принятый ответ
Нет, только при наличии высыпаний