Может ли быть инфекция

Здравствуйте, кур покусал хорь, двух не убил и через 1,5 недели они сели на лапы, я их колола антибиотиками и после Ин ъекции уколола себе палец , чем я могу заразиться?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу: в данной ситуации риска заражения нет, ничего не требуется. Живите совершенно спокойно и не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо за ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья!
Подобные ситуации не представляют никакой опасности.
Не стоит волноваться, риска заразиться инфекциями не было. Ничего предпринимать не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо доктор!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации есть минимальный риск заражения столбняком (если вакцинации от столбняка более 5 лет), риска заражения бешенством нет, так как вирус бешенства нестоек в окружающей среде, гибнет в течении нескольких минут, также воздушно капельным или контактно бытовым путями бешенство не передается. Поэтому показаний для вакцинации от бешенства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, у человека и кур нет общих инфекций, передающихся через кровь. Рисков заражения чем-либо в описанной ситуации не было.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации риска нет, те заболевания которые есть у кур человеку риска не представляют.Больная часть возбудителей не устойчивые в окружающей среде и очень быстро погибают. Живите спокойно в данной ситуации ничего не угрожает.