Может ли быть инфекция

Здравствуйте, кур покусал хорь, двух не убил и через 1,5 недели они сели на лапы, я их колола антибиотиками и после Ин ъекции уколола себе палец , чем я могу заразиться?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу: в данной ситуации риска заражения нет, ничего не требуется. Живите совершенно спокойно и не переживайте!

Спасибо за ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья!
Подобные ситуации не представляют никакой опасности.
Не стоит волноваться, риска заразиться инфекциями не было. Ничего предпринимать не требуется.

Спасибо доктор!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации есть минимальный риск заражения столбняком (если вакцинации от столбняка более 5 лет), риска заражения бешенством нет, так как вирус бешенства нестоек в окружающей среде, гибнет в течении нескольких минут, также воздушно капельным или контактно бытовым путями бешенство не передается. Поэтому показаний для вакцинации от бешенства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, у человека и кур нет общих инфекций, передающихся через кровь. Рисков заражения чем-либо в описанной ситуации не было.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации риска нет, те заболевания которые есть у кур человеку риска не представляют.Больная часть возбудителей не устойчивые в окружающей среде и очень быстро погибают. Живите спокойно в данной ситуации ничего не угрожает.