Тошнота от седжаро
Почему когда кололо мунджаро 7 мм не было тошноты , уколола седжаро 7 весь день тошнит и голова кружится. Тирзепатид он и там и там тогда почему от одного не тошнило никогда а от другого тошнит жутко
Принятый ответ
Здравствуйте. Хоть сам состав одинаковый, но производители разные и могут использовать разное сырьё и дополнительные вещества, входящие в препарат. Поэтому на каком-то из препаратов побочные эффекты могут быть более выражены. Если это сильно беспокоит, лучше вернуться обратно.
Доброй ночи. Разные производители. Разные дополнительные вещества входящие в состав и разная степень очистки препарата можете быть также. Поэтому лучше Вернитесь на препарат где побочные эффекты были менее выраженные
Дарья Александровна, я на седжаро перешла именно из-за цены так как на монджаро можно разориться 🙈может снизить дозу ? До 5?
Принятый ответ
Тоже можно попробовать снизить до 5 на месяц , затем возможно организм привыкнет и снова перейдёте на 7, Если не будет побочек
Здравствуйте.
В данном случае возможно играет роль момент что данные препараты производят разные производители, возможно есть какие либо дополнительные добавки.
В данном случае при появлении побочных эффектов обычно рекомендуют уйти на предыдущую дозировку 5мг., оставаться на ней так долго сколько есть эффективность снижения веса; если нет эффекта снижения веса, рекомендуют быть на данной дозе около 1 месяца, затем попробовать повысить дозировку препарата.
Елена Валерьевна, спасибо еще такой момент. Перед тем как сделать первый укол седжаро ( был перерыв от монджаро недели три.) перед инъекцией я плотно поела даже перепела манты 3 шт одна самса и сладкое . Самса была очень жирная. Сначала отрыжка была мантами потом наступила тошнота а с утра отрыжка яйцами
Принятый ответ
Возможно момент переедания сыграл роль. Если нет определённой тревоги по поводу побочного эффекта, то можно попробовать снова сделать дозу 7мг. Если есть уже определённая тревожность по данному поводу, в данном случае лучше уйти на предыдущую дозировку, уже позже через 1 месяц повысить. При постановке инъекционных форм для снижения веса не рекомендуют переедать, это сказывается на состоянии.