Можно ли отдать переболевших панлейкопенией котят в дом , где живет собака
Здравствуйте. Спасли с улицы котят, у них была выявлена панлейкопения, благополучно вылечились. Сейчас хотят взять котят в семью, где есть собака . Возможно ли , что собака заразится от котят?
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю Ваши переживания, но смело можно сказать, что они напрасны ☺️ Панлейкопения ( кошачья чума) -вирус исключительно кошачьих, и собачке он не передастся. Они могут заразить только других кошек и котят. В дальнейшем рекомендуется вакцинировать от вирусных инфекций малышей 😉🐾
Анастасия Станиславовна, спасибо большое , значит котят можно отдать в эту семью 😊
Да, все верно ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Панлейкопения не представляет опасности для собак, она опасна только для кошек. Если в семье, куда Вы хотите отдать котят только собака - можно отдать и не переживать, тем более Вы отмечаете, что котята уже выздоровели.