Жжение во влагалище

Примерно в течение месяца был небольшой дискомфорт во влагалище. Сейчас немного усилилось, как легкое жжение. Больше никаких симптомов нет. Записалась на прием, но только через 10 дней. Подскажите, может можно начать принимать какие-то лекарства/свечи до посещения врача? Что-то общее, для микрофлоры например или антисептические?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, пока ждёте результат анализа облегчить состояние можно использованием вагинально препарата макмирор один раз в день 8 дней, дальнейшая тактика по результату обследования

Принятый ответ

Добрый день, только по Вашим жалобам лечение обычно не назначается, рекомендуется выяснить причину, которая скорее всего обострение генитальной инфекции, поэтому сначала рекомендуется сделать мазок на Фемофлор 16 и бак, посев на флору и чувствительность к антибиотикам, при этом выяснится соотношение нормальной и условно патогенной микрофлоры и при ее преобладании и превышении титра 10 в 3 степени рекомендуется провести совместное с партнером лечение , во время лечения ПЖ в презервативе до нормальных анализов, контроль из через 2 недели после лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные симптомы вероятнее всего связаны с нарушением микрофлоры. Для диагностики на данный момент рекомендуется сдать мазок на Флороценоз или Фемофлор-скрин, чтобы на очный прием уже прийти с результатами.
Без дообследования что-либо для восстановления микрофлоры не показано .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лёгкое жжение во влагалище без других симптомов чаще всего связано с незначительными колебаниями микрофлоры или раздражением. Самостоятельно использовать свечи, антисептики или препараты для восстановления микрофлоры не рекомендуется, так как это может усилить раздражение или замаскировать инфекцию. До визита, дома полезно носить хлопковое бельё, избегать раздражающих моющих средств и следить за появлением симптомов (выделения, запах, боль, кровь). Для уточнения состояния микрофлоры и исключения инфекции желательно сдать анализ Фемофлор скрин.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации вероятнее всего речь идет о бактериальном вагинозе. В такой ситуации рекомендуется пройти дообследование, сдать расширенный мазок на флору. Если нет возможности то назначают свечи широкого спектра действия например эльжина 9 дней во влагалище на ночь.