Свечи бетадин
Здравствуйте, гинеколог назначил свечи бетадин, раньше не пользовалась. При первом введение сильно начало жечь, и кишечник расслабляется, не идут значит свечи? Прописали для санации
Принятый ответ
Здравствуйте, если при приёме данного препарата отмечаются подобные жалобы, то препарат рекомендуется отменить и в течении нескольких дней не использовать никаких вагинальных средств. Скажите какие у вас были жалобы и если есть возможность прикрепите пожалуйста результаты обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте, Эля.
Свечи Бетадин содержат в своем составе йод.
Возможно с этим связана такая реакция
При появлении побочных явлений свечи лучше отменить. Посоветоваться со своим врачом о замене препарата, если в этом есть необходимость по результатам обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, более вероятно это индивидуальная реакция на препарат, обычно если она выражена, то препарат отменяют или меняют на другой по необходимости. Скажите, пожалуйста, какие у вас были жалобы до приема препарата? Сдавали ли вы какие-либо анализы (например мазок) и если да, то не могли ли бы вы прикрепить их?
Принятый ответ
Эля, здравствуйте
Бетадин - это свечи, которые содержат в своем составе йодный компонент
И поэтому часто при его применения появляются такие жалобы
Если жжение в первые двое суток применения - это может быть вариантом нормы, если слизистая влагалища раздражена за счет воспаления.
Но если и дальше сохраняется жжение, или если симптомы очень выраженные, тогда возможно препарат не подходит и нужно прекратить его использование и решить с гинекологом вопрос смены препарата
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению действительно данные свечи могут обладать подобными клиническими побочными эффектами и доставлять дискомфорт
В такой ситуации может быть рекомендовано при выраженном дискомфорте заменить свечи на другие широкого спектра действия например макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь.