Псориаз обострение
У супруга псориаз, много лет. Применяет только мазь дермовейт А высыпания увеличились. Раньше были только ноги ниже колена и руки а области локтей. Сейчас на спине и животе высыпания. Можно ли какие то препараты попить или уколы проставить.
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото .
И что то ещё из лекарств по другим поводам принимает? Стрессы? Сахар?
Маргуба, лекарства никакие не принимает. К врачу не заставить идти. Работает водителем, лесовоз. Сама по себе профессия связана со стрессом, гололед, мороз.
Да, тогда все же постарайтесь уговорить на стацлечение. Без этого дома никак не справиться .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи
Алина, работает водителем на лесовозе. Впервые сыпь появилась много лет назад, после развода с прежней женой. Измена.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
С обширными высыпаниями необходимо стационарное лечение.
В условиях стационара необходимо назначение Метотрексата. Затем дома будет принимать поддерживающую терапию Метотрексатом.
Михаил, спасибо большое. У нас маленький городок, врач дерматолог бывает очень редко. И в стационар я супруга вряд ли уложу. Ни в какую не соглашается. Хотя и суставы болят и спина. Это может быть следствием псориаза, я читала.
Если у него болят суставы, тогда ему тем более необходимо стационарное лечение.
Не хочет ложиться - значит плохо болит. Дождется деформации суставов и инвалидности, но тогда лечить уже будет поздно. Либо доведет себя Дермовейтом до Эритродермии или Пустулезного псориаза.
Псориаз такой тяжести по интернету не лечится.
За 2-3 недели стационарного лечения работа не убежит. Зато потом будет спокойно работать.
Михаил, спасибо. Сейчас новогодние праздники и приём только после них, если дерматолог на месте будет. Можно какие то таблетки попить чтобы хоть немного облегчить состояние кожи. Может ванночки какие нибудь или примочки.
Как Вы думаете, если бы были волшебные таблетки или примочки, неужели Вам бы сейчас их не назначили? Или Вы думаете, что мы чего-то скрываем секретное и из-за этого направляем в стационар?
Все дерматологи здесь прекрасно понимают, что есть случаи, которые можно лечить амбулаторно, а есть, которые нельзя. Дальнейшее самолечение приведет только к ухудшению течения заболевания.
Таблетки и уколы для лечения такого псориаза в амбулаторных условиях есть. Например, таблетки Отесла или уколы Эфлейра. Но посмотрите их стоимость. Вы готовы ими лечиться, при том, что их надо будет принимать до конца жизни?
Михаил, спасибо ответ исчерпывающий. Цены впечатляют. Буду пытаться уговорить на стационарное лечение.
Уговорите. Для него самый оптимальный вариант: Обследование в условиях стационара, назначение в стационаре метотрексата, контроль разрешения высыпаний и потом он выписывается с рекомендациями принимать поддерживающую дозу 1 раз в неделю. Цены у Метотрекаста вполне приемлимые и демократичные. Только не надо его начинать принимать самостоятельно. Это серьезный препарат, с серьезными побочными эффектами.
Михаил, да спасибо я читала про побочные. Конечно на такой шаг не решусь, на самостоятельное лечение, тем более возраст не молодой и побочные серьёзные.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам показана госпитализация.
Т к будет назначен метотрексат и надо контролировать состояние пациента.
При отсутствии эффекта от метотрексата будет назначена биологическая терапия
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Здесь показан метотрексат, но он назначается в стационаре, далее принимать по схеме амбулаторно.
Принятый ответ
Здравствуйте, однозначно нужен стационар !
Здравствуйте. Есть проблемы с печенью?