Апах ацетона из рта ребенка 4 года

здравствуйте!запах ацетона у ребенка из рта это норма!!? говорят , что он должен пройти.правда это или нет? что делать и кому обратиться!? при этом он мало ест ,пьет воду много, сахар отрицательный .большое вам спасибо.

Немедленно обращайтесь с педиатру и обследуйте ребёнка. Запах ацетона это не нормально. Диабет бывает несахарный.

Принятый ответ

Добрый вечер, Наталья. Запах ацетона изо рта это совсем не нормально. И сам он не пройдет. Как правило, это один из отличительных признаков сахарного диабета. Сахар крови может быть и не повышен, поскольку диабет бывает двух типов, и несахарный в том числе. Данной патологией занимается эндокринолог. Но для начала нужно обратиться к участковому педиатру и пройти дообследование. Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу.