На 6-7 неделе появились выделения

Здравствуйте. 2 беременность. 07.04.25 был самопроизвольный выкидышь. Сейчас идет 6 неделя беременности 29.10.25 - хгч 480 31.10.25- хгч 730 Все это время с первого дня прием утрожестана (200) утром и вечером, Фолевая, йодомарин, витамин Д. До 5 недели был тонус. Переодически особенно в ночное время тянул сильно живот . Соски были сильно чувствительны 08.11.25 сделала узи . Беременность маточная . Пробное есть но эмбрион еще не прослеживался. Говорят что то есть но точно на контроле через неделю. 09.11.25 я улетела в отпуск в Китай . Сейчас нахожусь здесь. Так как давно запланирован и врач разрешил. Сегодня 15.11.25 меня вообще перестало что либо беспокоить тонус в низу живота пропал . И чувствительность сосков тоже уменьшилось . Вчера ездили на источники теплые зашла для фото в 2 шт и поплавала в обычном бассейне. После приезда к вечеру почувствовала небольшой дискомфорт в правом яичнике и появились слегка розоватые выделения в очень маленьком количестве. Сразу пришла в номер помылась легла. За ночь скопилось чуть чуть и то когда прям хорошо вытираюсь. Питание хорошое питье обильное. Не прыгаю не бегаю. Но хожу гуляю много. Что делать так как за границей и не могу купить каких либо препаратов? 18.11 возвращаюсь в Россию и на 19.11 записана уже на узи. Это может быть угрозой выкидыша?

32 года

Здравствуйте. Подобные выделения могут быть и как проявление угрозы, могут быть и как имплантационные выделения. Рекомендую в таких случаях соблюдать физический и половой покой и, если возможно, там провести узи в ближайшем стационаре (нужно уточнить входит в страховку или нет). После узи, если беременность развивается, то можно принимать транексам и магне в6 форте . По приезду уже корректируется терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне сказали что такие препараты нужно принимать но тут нет возможности их купить

В таком случае понаблюдайте за самочувствием, по - возможности пройдите узи, физический и половой покой, если по узи все хорошо, то единственное, что можно предпринять, при наличии своих препаратов, то увеличить утрожестан до 600 мкг в сутки

Здравствуйте.
Такие розоватые выделения могут быть связаны с угрозой прерывания беременности, но не представляют большой опасности
Опасно появление ярких, алых выделений.
Можно увеличить дозу Утрожестана до 600 мг в сутки - по 200 мг 3 раза в день.

Добрый день!
Выделения можно назвать сукровичными, которые не всегда свидетельствуют об угрозе прерывания беременности (они могут быть с шейки после полового акта, после выставления капсулы Утрожестан. Но тем не менее исключить угрозу выкидыша стоит (обратиться на очный прием, выполнить УЗИ).
Но так как это можно будет сделать только по прилёту, в таком случае сейчас пока рекомендовано увеличить дозировку Утрожестана до 400 интравагинально (если раннее принимали 200).
И наблюдать за самими выделениями, плюс исключить половые контакты, физические нагрузки, а именно не поднимать тяжёлого более 5-7 килограммов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. У меня половой покой не рискуем, я пью утрожестан а не вставляю вагинально. Сейчас обратилась в платную клинику у меня взяли хгч и прогестерон. Жду очередь на узи.

Утрожестан при беременности можно использовать как интравагинально, так и внутрь.
Поняла вас, как будет результаты, можете их сюда прикрепить, подскажем по ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я добавила результат узи в Китае

Осмотрела и узи, и результат ХГЧ. И здесь видна хорошая динамика: появился эмбрион с сердцебиением. Данных за ретрохориальную гематому-нет.
ХГЧ прирос, но теперь, когда мы видим эмбриончика, отслеживать ХГЧ нецелесообразно, а только выполнять УЗИ в динамике.
Как я раннее писала, сукровичные выделения не всегда говорят об угрозе прерывания беременности. Враз принимаете Утрожестана то стоит его продолжить и понаблюдать за выделениями. Если становятся более алые или из становится больше, то рекомендовано увеличить дозу до 400 в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. По приезду в Россию хочу принимать транексамовую кислоту. Сейчас решили добавить утрожестан 3 раз по 200 в итоге 600 в сутки получиться - это для страховки при перелете. 19 уже пойду на узи в россии

Принятый ответ

Не за что! ☺️
Но транексамовая кислота показана только при наличии кровянистых выделений из половых путей, с сукровичными вполне справится Утрожестан.
Здоровья Вам🙏

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но такие выделения могут расцениваться как имплантационные — это легкие светло-розовые или коричневые выделения, которые могут возникнуть в момент, когда оплодотворенная яйцеклетка имплантируется в стенку матки. По характеру выделения очень скудные и кратковременные — они могут длиться от нескольких часов до нескольких дней. Также, некоторые женщины могут испытывать легкие спазмы или дискомфорт внизу живота.
Но, и как угроза прерывания, поэтому в такой ситуации рекомендуется продолжать прием Утрожестана, но вагинально, а не перорально. Соблюдать физический и половой покой. Поменьше физической нагрузки и поднимать тяжести, тоесть охранительный режим. И далее наблюдать за выделения, при появлении вдруг кровянистых выделений обратиться в стационар для дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я добавила результаты обследования