Воспален пупок после прокола

7 месяцев прошло после прокола, забиваю обрабатывать. Поменяла на золотую сережку, стало воспаляться и поменяла обратно на титан. Недавно дернули на массаже пупок и появилось воспаление, как рубец или шишечка, гноится немного, боли нет никакой. Когда сережку снимаю, где прокол кожа уплотненная будто. Чем обрабатывать или нужно вообще снять сережку?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать обработку наружно раствором хлоргексидина 2 раза в день.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 1 месяц.
Лейкопластырем лучше не заклеивать.
По-моему, там формируется рубчик.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога.

Игорь Владимирович, я сейчас не в России, в Китае, потом в индонезию. Можно найти тут альтернативу Банеоцина? Солевой раствор хуже чем хлоргексидин?

Лучше готовые аптечные средства, можно антисептик для кожи, какую-нибудь мазь с антибиотиком.

Игорь Владимирович, а если снять эта шишечка уже не рассосется?

Игорь Владимирович, и еще вопрос, лазером вроде убирают такие рубцы?

Можно будет рассмотреть удаление лазером, но сначала нужно, чтобы произошло заживление, не было воспаления.

Игорь Владимирович, спасибо вам за ответы

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для воспаления в канале
В подобной ситуации рекомендуют
Шприцом аккуратно промывать канал хлоргексидином 2/3 раза в день
Следом левомеколь мазь 2-3 раза в день
Наносите на концы серьги с одной и с другой стороны обильно и совершаете движения туда - сюда, чтобы препарат попал в канал
Терапия в течение 10 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Главное
- не травмировать

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно для предотвращения бактериальной инфекции используются антисептики, например хлоргексидин. У него тонкий носик, и им удобно направлять средство непосредственно на отверстие, куда входит серёжка. Также можно использовать антибактериальные средства, например крем Фуцидин 3 раза в день, после обработки хлоргексидином

По фото мне показалось, что это похоже на гранулёму. Она обычно возникает при травмировании ткани и присоединении бактериальной инфекции. Если красный участок уплотнён, то лучше обратиться к хирургу, так как гранулёма под действием антибактериальных средств не исчезает: её иссекают.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить акридерм Гента или фуцикорт 2 р в день в течении 5 -20 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного инфильтрата.
При данном состоянии рекомендуется. Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 5дней.
Наружно обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней, тонким слоем.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Стараться избегать трения в данной области.