Белые точки у новорожденного

Добрый день, где-то около месяца замечаю на носике у новорожденного 3-х месяцев белые точки на носике, что это может быть

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить акне новорожденных. Данное состояние не опасно, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни ребенка. Ребенку дискомфорта не доставляет.

В таких случаях специфического лечения не требуется, рекомендуют умывать лицо простой водичкой и наносить эмоленты.

Добрый день. Описанная картина может соответствовать милиям
Это Белые точки на носу.
Они безопасны и проходят сами с возрастом

Возможно, у вас есть фото? Прикрепите, пожалуйста ,
к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда, фото прикрепила

Принятый ответ

Да
По фото милии

Проходят сами с возрастом
Лечение не требуется
Милии не беспокоят ребёнка никак

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Большое спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это милии, они проходят самостоятельно, лечения не требуют, можно на сухие участки кожи наносить эмоленты, например мустела липобеиз или липикар 3 раза в день, они увлажнят кожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Подскажитете как долго они проходят, на что-то нужно обращать внимание?

Здравствуйте! В данном случае наиболее вероятным состоянием Могут быть Милии новорождённый — мелкие узелки (папулы) белесовато-желтого цвета, которые появляются в первые дни жизни младенца , бывают на крыльях носа, а на щеках , в области лба. Они представляют собой закупоренные сальные железы( так как их работа ввиду возраста еще не отрегулирована и они могут работать избыточно) не требуют лечения, дискомфорта не приносят малышу и исчезают самостоятельно в течение первых месяцев жизни.
Достаточно обеспечить ежедневную гигиену лица и тела, не тереть и не выдавливать образования.