Пошла кровь

Здравствуйте,6.10 первый день последней минструации ,30.10 ХГЧ 4200,14.11 УЗИ точка в полости матки 3мм жёлтое тело 9 мм,так же 14.11 ХГЧ 6020 ,после УЗИ пошла кровь ,сейчас сгустками иногда уже темно красная ,прописали Утрожестан и Транексам, значит ли это ,что не развивается или уже выкидыш ,стоит ли принимать препараты,или само все выйдет. Или все таки ехать в больницу . Была внематочная 1 год назад, удаление трубы

Пиелонифрит,гипертония
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,в данной ситуации рекомендовано с такими выделениями находится в стационаре. Также рекомендовано контролировать хгч если он растет ,естественно беременность развивается .узи органов малого таза для оценки динамики развития беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия.
Терапию назначенную вы пока оставляете.
Сейчас необходимо в ближайшее время сделать узи малого таза или ехать в стационар где сделают узи и посмотрят за вашим состоянием.
Возможно такие выделения связаны с гематомой,которая образовалась.

Принятый ответ

Добрый день! Необходимо сделать контрольное узи, чтобы увидеть есть ли плодное яйцо в полости матки, а также сдать хгч крови. Если хгч падает, а в полости матки нет ничего, то смысла в приеме препаратов нет

Илона Альбертовна, спасибо, я тоже так подумала,могло все выйти уже ,правильно

Конечно, именно так

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . В похожих случаях действительно рекомендуют принимать кровоостанавливающие и препараты прогестерона . Если выделения связаны с шейкой матки , то они сходят на нет с ближайшие 3-4 дня . Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой.
В ближайшее время рекомендуют повторить узи , хгч уже сдавать неинформативно при таких высоких показателях , поддержку отменять не рекомендуют
Если нет возможности сделать узи и выделения продолжаются , то рекомендуют вызвать СМП

Арпине Артуровна, спасибо,а ХГЧ не мало вырос ,говорили прирост в 2 раза должен быть

После цифр 2000 ХГЧ замедляет свой рост
Пока важно узи 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно есть небольшая отслойка, в этом случае рекомендовано продолжить принимать препараты прогестерона три раза в день, купировать выделения приёмом транексама по 500 мг три раза в день, пока соблюдайте половой и физический покой

Екатерина Александровна, здравствуйте сегодня в больнице точку не увидели ,ХГЧ 4000 ,было 6000,значит все вышло ? Врач сказала ,что бывает и остаётся

Бывает и такое, нужно УЗИ в динамике