Вероятность заражения
Я лежала на диване в телефоне, забылась и выдавила несколько угорьков с лица, потом ходила курить, потом помыла руки и лицо, есть вероятность заражения ВИЧ и гепатитами?
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риска заражения ВИЧ и гепатитами нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо
Павел Андреевич, до этого я лежала на этом покрывале с щиколотками , который трогала грязный стул на работе, который трогала кроссовками, которыми на неделе наступила на кровь((
Это не представляет опасности
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана
Ирина Владимировна, до этого я лежала на этом покрывале с щиколотками , который трогала грязный стул на работе, который трогала кроссовками, которыми на неделе наступила на кровь((
Не переживайте, так просто такими инфекциями не заражаются
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобной ситуации риск заражения гемоконтактными инфекциями (вич, гепатит В и С) стремится к нулю. Вирусы передаётся только через прямой контакт с инфицированной кровью или другой биологической жидкостью с кровью. Невозможно заразиться бытовым путем через предметы, так как вирусы очень неустойчивы во внешней среде и быстро погибают. Так что поводов для беспокойства нет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
При подобных обстоятельствах риска заразиться данными инфекциями не бывает.
Нужен инфицированный биологический материал, причем свежий и видимый глазу и его попадание в рану.
Повода для переживаний нет, можно отпустить ситуацию!
Инна Сергеевна, до этого я лежала на этом покрывале с щиколотками , который трогала грязный стул на работе, который трогала кроссовками, которыми на неделе наступила на кровь((
Это не представляет опасности, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет. Контактно бытовым и воздушно капельным способом бешенством нельзя заразиться .Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.
Петр Николаевич, до этого я лежала на этом покрывале с щиколотками , который трогала грязный стул на работе, который трогала кроссовками, которыми на неделе наступила на кровь((
Здравствуйте! Данная ситуация риска не представляет.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения половыми инфекциями (ВИЧ, гепатит) нет, так как данные вирусы нестойки в окружающей среде, гибнут в течении нескольких минут, также воздушно капельным или контактно бытовым путями данные инфекции не передаются.