Лечение чесотки
Врач назначил лечение. Я не уточн ла нужно ли обрабатывать кожу головы и лицо
Принятый ответ
Добрый день. При чесотке рекомендуют тщательно втереть мазь бензилбензоата с головы до пят, исключая слизистые.
Это должны сделать все члены семьи, кто проживает с заболевшим чесоткой. Также необходимо прокипятить и отпарить нательное и постельное белье
Принятый ответ
Здравствуйте!
При лечении чесотки наружные средства наносятся на кожу по типу "водолазного костюма", т.е по уровень шеи. Голову и лицо не трогаем, т.к при чесотке эти зоны не поражаются.
Обязательно уделять внимание межпальцевым промежуткам, ладонями, стопам.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Наносить мазь или крем при лечении чесотки от головы до пят, кроме слизистых. Лечение в течении нескольких дней. Лечение проходят все члены семьи
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
При чесотке не обрабатывают лицо,голову,шею
Мажут препарат перед сном не смывая потом и не мыть руки одевают все чистое и постельное меняют каждый день пока курс лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Ознакомилась с вопросом
Если чесотка подтверждения уже
Рекомендуют
- бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10% ( если есть дома)
Лечение получают все члены семьи !!!!
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами . Голову, лицо не трогаем
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Здравствуйте!
При лечении чесотки хорошо использовать мазь или эмульсию бензилбензоат 20%,наносить в 1 и 4 день, согласно инструкции, все участки тела обработать, кроме головы, лицо и кожу головы не обрабатывать.
В инструкции очень хорошо описано.
В 1 и 4 помыться с хоз мылом и поменять постельное белье.
При зуде внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
После лечения, можно продолжить наносить крем Неотанин 2 р в день на 7дней, так как может сохраняться зуд.