Не худею на тирзетта
Здравствуйте, колю Тирзетту доза уже 7,5 мг., но вес не уходит от слова совсем. Жутко тянет на сладкое и мучное. Никогда такого не было когда не колола препарат, а сейчас просто невыносимо. До этого Велгию проколола эффекта было больше, сбросила 6 кг. Перешла на хвалёную Тирзетту эффекта ноль. В чём дело?
Здравствуйте, Елена!
Сложно сказать почему так получилось,возможно дозирлвка мала.
При тяге к сладкому,обычно проверяют ферритин. Оптимальный уровень ферритина не менее 45
Чаще всего причиной набора веса бывает компульсивное переедание(заедание тревожнлсти/стресса). Если этот момент есть,то необходимо решить его с психотерапевтом,иначе ни одна медикаментозная терапия снижения веса не даст результат
Можно рассмотреть возврат на Семаглутид-напрммер Семуглин .
Начальная дозировка согласно инструкции препарата 0.25мг/1 раз в неделю. Инъекции ставятся в область живота.
Дозировку повышают каждые 4 недели при необходимости
Перед терапией важно пройти обследование и исключить противопоказания (медуллярный рак щж, острый панкреатит). Вероятно вы проходили обследование,но обозначу еще
Чтобы снижать вес правильно ,важно пройти биоимпедансометрию-оценить состав тела, там же проведут рассчет базового количества ккал конкретно для вашего организма
Подсчет ккал+правильное питание +физ активность +медикаментозная терапия снижения веса дадут результат