Транзиторный тромбоз сосудов? — вопрос №383210
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что с ребёнком. Ему 7 лет. 2 недели назад кк вечеру отекли и покраснели половой член(в эректальном состоянии минут 20 находился) и мошонка. Приехали через час в больницу, все прошло, сказали, возможно, аллергическая реакция. Через 2 или 3 дня повторилось, а потом опять через несколько дней. Последние 3 случая отёков с посинением сопровождалось параллельно с обильным потоотделением тела, преимущественно головы с покраснение лица и небольшим повышением до 37.5 температуры. Через 10 минут потеть переставал, и температура снижалась резко. отёк, как мне кажется, за счёт сильного кровенаполнение сосудов члена и мошонки постепенно в течение часа проходил почти полностью. Такое происходит ближе к вечеру. Бывает ещё выраженность сосудов ног. И на лице сосудистые рисунок бывает заметнее. Позавчера таких приступов было 3. Дала 2 раза зодак, но не помог, похоже. А вчера утром и в обед тошнило и при этом болели руки, где вены в локте и был бледный. Обошли нескольких врачей, не могут определиться с диагнозом. Сегодня хирург предположил транзиторный тромбоз подвздошных сосудов. Прошли некоторые обследования, посмотрите, пожалуйста. Что можно ещё предположить? Действительно ли такой диагноз имеет место быть? Насколько это опасно, нуждается ли это в экстренной помощи? Какие ещё обследования пройти? Как мне кажется, такие приступы случаются через 30 минут. Иммуноглобулин 8.
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас есть проблемы с сосудистой системой - рекомендуем ознакомиться с информацией, что лечит ангиохирург и получить консультацию врача по Вашей проблеме в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!