Клексан, ксалерто в какой дозировке
Добрый день. Женщина 73 года, переболевшая месяц назад ковидом. На данный момент показатель д дримера 696. В какой дозе необходимо поколоть уколы клексана или ксалерто? Из хронических заболеваний есть дистрофия сетчатки, бывает повышение мочевой кислоты, панкреатит
Здравствуйте Светлана, ксарелто 10 мг в таб 1 раз в сутки если нет противопоказаний
Доброе утро!!! Вы не знаете, какой д-димер был до ковида... Какие есть хронические заболевания!
Анастасия, добрый день.
До ковида, к сожалению, не измеряли д дример, но при проведении КТ, брали анализ крови и там был с реактивный белок 57
из хрони дистрофия сетчакти, панкреатит и бывает повышение мочевой кислоты
Я не очень понимаю, для чего сейчас антикоагулянтная терапия... Какие жалобы сейчас? Ковид был подтвержден? Пневмония была?
Анастасия, да, ковид был подтвержден, поражение легких 40 процентов.
Сейчас испугал именно показатель д дримера 696 при норме до 500
А сколько времени прошло? И тогда Вы пили антикоагулянты?
Анастасия, да, она пила по назначению врача 10 дней, прошло чуть больше месяца
10 дней это мало... А креатинин не сдавали?
Анастасия, нет, не сдавали, на слуху было, что после ковида надо проверить свертываемость крови, поэтому и сдали на д дример
Здравствуйте, колоть не нужно, достаточно ксарелто 10 мг 1 раз в день
Здравствуйте! Начните прием Ксарелто 10 мг 1 таб в сутки, через 10 дней повторить анализ на Д-димер, если цифры не придут в норму нужно увеличить дозировку до 15 мг в сутки.
Доброго времени суток . Инъекции клексан Вам не нужны. Начните прием ксарелто 10 мг в сутки до месяца, под контролем Д димер через месяц.
Здравствуйте! Инъекции не нужны. Примите, пожалуйста, 10мг ксарелто в сутки в течении месяца. Через месяц, сдайте анализ на д димеры
Принятый ответ
Здравствуйте. Инъекции не показаны в амбулаторных условиях, рекомендую ксарелто 10мг 1р в день.