Вдруг менингит

Здраствуйте. Мне очень страшно. Сперва заболел муж (орви) поправился. После я, у меня заболело горло, плохо. Ближе к ночи заболела голова и так всю ночь очень сильно. И болит уже сутки постоянно затылок, шея и лапвтки разминаю все болит. Но меня пугает, что мне только немного легче когда лежу. Когда встаю тяжело, тошнит.Начиталась про менингит, вдруг это он

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации для исключения или подтверждения менингита можно обратиться в приёмное отделение больницы для осмотра лечащим врачом (для исключения симптомов менингита) и сдачей общего анализа крови.
Также можно сдать мазок из зева на менингококк.

Я могу это сдать платно? Боюсь в больнице меня не примут

Все верно, можно сдать платно

Менингит чаще с температурой?

Все верно, с лихорадкой

Принятый ответ

Здравствуйте, главным симптом менингита всё-таки является высокая температура тела. Головная боль без лихорадки обычно не встречается при менингите.
Сильная головная боль возможна и на фоне ОРВИ или гриппа.
Если переживаете, то можно обратиться к врачу на осмотр, он определит есть ли подозрение на менингит

Температуры нет, в больницу ехать стыдно, скажут чего приехала

Ну можно обратиться на прием терапевту с жалобами на головную боль. Причины же могут быть разные, кроме менингита
Но по симптомам на менингит не похоже, так как нет высокой температуры

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации можно предположить явления ОРВИ , гриппа .. Перечисленные симптомы малохарактерные для менингита. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют очно об в приемное отделение, там рекомендуют сдать анализы ОАК, Био крови, мазок из зева на флору и чувствительность. Врач осмотрит , оценит ваше состояние , анализы и можно будет более точно сказать отпричине вашего состояния.

Я выпила две таблетки нурофена за день

Так сильно сама себя накрутила

Здравствуйте! Нужно попытаться, успокоиться. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют начать прием Умифеновир по 200 мг 4р/д курсом 5 дней. Таблетки Лизобакт по 1 табл 3р/д , обильное питьё минимум 2,0 литра, сбалансированное питание.

Менингит он обычно с температурой?

Основные симптомы менингита включают сильную головную боль, высокую температуру, скованность мышц шеи,чувствительность к свету и звукам( головная боль усиливается при громком звуке и включенном свете,тошноту и рвоту,сонливость.
-Описанные симптомы более характерные для гриппа , рост заболеваемости которого происходит на данный момент.

Спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что стоит очно показаться врачу, чтобы проверить менингиальные знаки
Но голова при орви может болеть и без менингита

Менингит обычно с температурой?

Как правило да

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: головные боли могут быть просто в рамках ОРВИ, а также по несвязанным с болезнью причинам (мигрень, головная боль напряжения т .п.), это не обязательно признак именно менингита.
В любом случае, удалённо невозможно точно исключить менингит, стоит обратиться на очный осмотр к врачу, в том числе для проверки менингеальных симптомов. Ничего стыдного в этом нет.