Хвост зверька

Здравствуйте! Гости принесли хвост соболя или белки для кота. Может ли кот играя с ним чем нибудь заразиться? Хвост висел в гараже примерно год

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск заражения инфекционными заболеваниями для питомца в данном случае крайне маловероятен. Большинство инфекций кошек - видоспецифичны и не передаются от животных других видов. Так же большинство возбудителей в течении такого периода не выживают в окружающей среде.
Есть только некоторый риск, если в процессе хранения на игрушку могли попасть экскременты грызунов.