Боли при месячных в области лобка
Здравствуйте. В первые дни месячных боли в области лобка похожие на схватку, после этого выходит небольшой сгусток или кровь и боль стихает. Подскажите пожалуйста что это такое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с сокращением матки, она сокращается и порожняется, выходят сгустки, для исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные болевые ощущения могут быть связаны с сокращением матки во время менструации , для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ , чтобы исключить возможные гинекологические заболевания.
Принятый ответ
Елена, добрый день.
Болезненные менструации могут быть по причине эндометриоза тела матки, например, либо по причине воспалительных заболеваний органов малого таза.
В таких случаях рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ на 5 - 7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные клинические проявления могут быть характерны для проявления эндометриоза.
В такой ситуации рекомендуется пройти дообследование и выполнить узи органов малого таза и по результатам определиться с дальнейшей тактикой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по описанию, у вас обычная менструальная боль (дисменорея) схваткообразные сокращения матки в первые дни цикла, сопровождающиеся выходом крови и небольших сгустков. Это нормальный вариант менструации, если боли умеренные, цикл регулярный, выделения без запаха и других необычных симптомов. Если же боли сильные, месячные обильные или сопровождаются большим количеством сгустков, это может указывать на эндометриоз или другие гинекологические проблемы в этом случае обязательно обратитесь к гинекологу на очный осмотр для обследования.