Пятнышко у ребенка 2 месяца

Добрый вечер. Вот такое пятнышко под мошонкой к ребенка 2 месяца. Мне кажется его не было при рождении, появилось недавно, фото сделано на супермарко (большое увеличение) Что это? Родинка? Не рано для такого возраста?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте ..
По фото можно предложить появление меланоцитарного невуса .
Появление невусов, это процесс запрограммированный .
Появляется на протяжении всей жизни .
Рекомендуется посетить дерматолога очно, провести дерматоскопию .
Невусы наблюдаются раз в год .
Внешне, опасения не вызывает.

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования меланоцитарный невус . Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и Фтрение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки вероятно развития меланоцитарного невуса.
Внешне без признаков воспаления и атипии
В данном случае рекомендуется избегать трения, травмирования
При наличии меланоциатрных невусов , рекомендуют раз в год проходить дерматоскопию у дерматолога очно

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья малыша, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественный меланоцитарный невус, простыми словами обычная родинка, визуально не подозрительный.

Обычно родинки появляются после 6 месяцев, но могут и раньше.

В подобных случаях обычно рекомендуют осмотр через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)

Принятый ответ

Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие меланоцитарного невуса , никак не опасен
Страшного ничего нет
В таких случах обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию