Температура
У ребёнка подтвердился моноклеоз бессимптомный, далее через неделю Появился насморк, и 1,5 дня была температура 37,2 Температуру ничем не сбивали, врач прописал только виферон, плюс лечение насморка промыванием и називин Через неделю насморк проходит и после него появляется кашель, кашель не частый, я думала что это остаточное после насморка, так как как будто скопилось много мокроты за этот период, сегодня резко поднимается температура до 39, ребёнок вялый , ничего не ест , завтра идём к врачу, но хотелось бы ещё послушать мнение других врачей
Добрый день. В целом, либо подхватили новый вирус на фоне снижения иммунитета после выздоровления от первоначального заболевания, либо это осложнение первоначального заболевания. По идее, должны осмотреть, послушать, порекомендовать сдать ОАК, ОАМ, кровь на СРБ. Пока можно аккуратно промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис беби и так далее), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, содержимое носа убирать (если насморк еще сохраняется), обильно пить, температуру снижать нурофеном или парацетамолом (дозировка рассчитывается по возрасту/весу).