Боли внизу живота

Признаки цистита. Пропила таблетки уриналгин ф , через 2 дня после приёма таблеток всё повторилась. Сдала анализы

Гастрит
35 лет

Добрый вечер.Уриналгин -спазмолитик ,не обладающий противомикробным действием.Приложите результаты обследований и опишите жалобы,что беспокоит на сегодняшний день?

Добрый вечер. Анализы прикрепила. Посмотрите пожалуйста. Беспокоит частое мочеиспускание, жжение, боль внизу живота

С результатами ознакомилась.По результатам ОАМ как такого активного процесса нет.Лейкоциты в норме.Есть бактерии,что подтвердилось посевом мочи.В целом ,бессимптомную бактериурию мы не лечим ,но учитывая,что есть жалобы и на фоне приема Уриналгина было облегчение,лечение антибиотиками стоит рассмотреть.По чувствительности подойдет Супракс 400 мг в течение 5-7 дней .Помимо этого есть в моче солевой осадок.Дополнительно стоит выполнить узи почек,мочевого пузыря.По поводу солевого осадка рекомендуется прием растительных препаратов,например,Канефрон ,а также соблюдать водный режим .
Если проблема на фоне лечения останется,а перечисленные жалобы также могут быть как на фоне гастроэнтерологических ,так и на фоне гинекологических проблем,рекомендуется в таком случае консультация гастроэнтеролога и гинеколога

Узи делала в мае этого года . Было все в порядке

Принятый ответ

В момент острого процесса .даже если было неделю назад выполнено исследование,рекомендуется повторить.

Спасибо Вам большое