Надышалась химией!

Здравствуйте!Помогите пожалуйста 🙏Ситуация такая,делала ремонт,оторвала старые обои,летела штукатурка,после этого стало тяжело дышать,я поняла,что надышалась пыли,через некоторое время все прошло!Через дня 4 я начала все отмывать антисептиками,налила на тряпку концентрат «Экостил» не разбавляя, 50-80 мл где то ,запаха у него вроде не было!Добавила пропера так же не разбавляя два колпачка!Чтоб тряпка была сырая!И начала мыть полы руками,т.е получается вдыхала все при мытье!Идут ли испарения от Экостила если он без запаха?После этого,я протирать изопропиловым антисептиком стены!Легкий кашель в течении дня присутствовал!Потом на следующий день я разбиваю духи и там запах был на всю комнату,долго не выветривался!Едкие духи!К вечеру я выпиваю холодный сок и сразу же кашель начался еще сильнее!И вот уже нелелю кашель без признаков простуды,т.е один сухой кашель,но по ночам его нет вообще!!!И переодически боли со спины в районе легких ,тупая боль в разных местах локально!(остеохондрозом тоже страдаю не редко)Вдыхать полной грудью могу!Я боюсь,неужели это химией надышалась?Ведь если бы это была простуда,то другие признаки бы тоже были?

Не знаю
37 лет

Добрый день!
Совершенно верно, если бы была простуда, тогда бы присоединился насморк, боль в горле, головная боль и другие признаки. А так синдрома интоксикации нет. Болезненность в грудной клетке часто бывает нейромышечного происхождения. Помогают препараты группы НПСВ, например мелоксикам.
Кашель возникает как защитная реакция дыхательных путей, должен пройти самостоятельно, не волнуйтесь.
С уважением!

Екатерина Алексеевна, Благодарю Вас,что уделили время 🙏