Алкоголь и кок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, все ли нормально. Я пью кок зоэли, уже больше года, ни разу не пропускала таблетки, могла опоздать в приеме на 30-40 минут, но такое бывает не часто. 14 ноября, было семейное застолье,в 14:00 я начала кушать, через минут 20 начала пить алкоголь. Все было хорошо, на алкоголь не наседала сильно, в 17:00 я выпила таблетку кок, запила ее водой, через минут 20 начала дальше пить алкоголь, алкоголь был крепкий, джин 40 градусов, мешали с соком. Дальше как в тумане, алкоголь пила уже ничем не закусывая, около 21:00 меня забрал мой молодой человек, у нас был па, с эякуляцией или нет не помню, спросила у молодого человека надевал ли он презерватив, сказал надел на всякий случай, где то в 23:00 я пыталась заснуть, было сильное головокружение, были рвотные позывы, помню подышала перед окном, стало лучше, следующие часы были плохими, тошнило, болела голова, болел желудок, на следующий день таблетку вылила так же в 17:00. Что в 14 ноября, что в 15 ноября, рвоты и поноса не было в течении 4-х часов после принятия таблетки, но переживаю мог ли 40 градусный алкоголь снизить эффективность таблетки? Был ли тот па с парнем безопасным? говорит сначала входил без презерватива, потом уже надел

20 лет

Принятый ответ

Доброе утро!
Алкоголь НЕ снижает контрацептивный эффект КОК, тем более вы принимаете его долго, и овуляция надёжно подавлена, особенно на фоне приема Зоэли. Ведь у нее период полувыведения препарата составляет 48 часов, а это больше, чем у других кок.
Самое главное, что после приема кок в течение 2-3х часов не было рвоты или неоднократного жидкого стула.
Конечно такой половой акт можно считать безопасным, потому что вы принимаете кок, а также потому, что не было семяизвержения во влагалище, ведь в предсеменной смазке нет сперматозоидов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ, а можете еще сказать, даже если предположить, что парень эякулировал во влагалище, беременность все равно стремиться к 0?

Да, конечно! Вы принимаете регулярно кок, и в таком лучан вероятность беременности равна 0.
Для этого кок и существуют, чтобы можно было заниматься незащищённым половым актом и не бояться за беременность. Но опять же при условии регулярного ежедневного приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю!

Не за что, здоровья Вам 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте как правило при длительном приёме кок эффективность препарата не снижается, овуляция остаётся подавленной, едичичные ситуации с приёмом алкоголя на его эффективность не должны оказывать негативного эффекта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Сергеевна, благодарю!

Была рада вам помочь 🌹

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, алкоголь абсолютно никак не влияет на контрацептивный эффект, и не снижает его, в этом случае беременность совершенно точно исключена, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но алкоголь не снижает контрацептивный эффект и эффективность КОК. В таком случае, ПА был абсолютно безопасным, даже при факте эякуляции во влагалище, так как Вы длительное время принимаете КОК, что сформировало хороший контрацептивный эффект. Поэтому не переживайте, беременность не наступит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина Викторовна, благодарю!

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, алкоголь снизить контрацептивный не мог, прошедший ПА с молодым человеком считается безопасным. Даже если и была полная эякуляция во влагалище, Вы защищены от беременности, поскольку уже длительное время принимаете препарат.