Повышенный сахар

Доброе утро. Подскажите пожалуйста,меня это очень встревожило. Предисловие:у меня часто повышенный пульс после еды,я думала,что сахар купила аппарат все нормально,сдав кровь в больнице сказали сахар 5.4 И переодически утром я смотрю! Сейчас заболела ,высокая температура На ночь пила терафлю,встала все сухо и хочется пить -пить померила сахар ,это я еще не ела 6.8 и успугалась! Прилагаю фото,это я два дня подряд мерила утром . Может это был из за терафлю,пила я его где то 10-11

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне болезни Сахар повышается, плюс у глюкометра есть погрешность
Поэтому рекомендую после болезни повторить кровь из вены . Если будет повышен, то тогда пройти тест с глюкозой и сдать на гликированный гемоглобин

Принятый ответ

Здравствуйте. Глюкометр не является диагностически значимым. Сдаётся только кровь из вены. Но на воспалении всегда может повышаться глюкоза крови, и сдавать её сейчас нет смысла — это нормальная реакция организма.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство по данному поводу. Постараюсь успокоить в данном отношении.

При наличии воспалительного процесса всегда повышается уровень глюкозы крови, даже у человека без диагноза преддиабета или сахарного диабета. При волнении в отношении рекомендуют проверить уровень глюкозы крови через 2 недели после выздоровления. На данный момент данный результат глюкозы крови неинформативен.

 - отвечает  СпросиВрача –
irishkakonovalova00@mail.ru
Клиент

Елена Валерьевна, спасибо большое

Пожалуйста. Всего Вам доброго! Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
На фоне воспалительного процесса уровень глюкозы может повышаться
Также глюкометр имеет погрешность . В таких случаях рекомендуется ориентироваться на лабораторные исследования
В подобных случаях рекомендуется сдать глюкозу из Вены натощак после выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте. Болезни, инфекции, воспаления могут влиять на сахар и он может незначительно повышаться, глюкометры не совсем точные и не подходят для диагностики, вы можете после полного выздоравления сдать кровь на глюкозу натощак в лаборатории

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации на глюкометр ориентироваться нет смысла. Так как он выдает условные показатели глюкозы. Необходимо сдать кров в лаборатории на глюкозу и гликированный гемоглобин, далее по результатам анализов определена тактика.