Вертикальная эос и Частичная блокада правой ножки пучка гиса

Здравствуйте. Такой вопрос.. Числа 16.12.20 у меня начались проблемы с дыханием, будто не хватает воздуха и не могу до конца вдохнуть. Поднялась температура 37,4. Горло, сопли. Пошла к врачу, ковид 2 анализа отрицательны, но прописали противовирусные и антибиотики, хотя дыхание чистое и 99% уровень кислорода в крови. Прошла лечение, ничего не изменилось, снова к врачу, попросила экг, тк знаю что из-за сердца могут быть симптомы такие с дыханием. В марте месяце на экг было выявлено диффузные метаболические изменения в миокарда. Врач сказала что сердце маловероятно и отказала мне в экг. Я сдала платно. В заключение вертикальная эос и Частичная блокада правой ножки пучка гиса. По сей день дышать трудно, но чуть лучше. Из-за праздников я не успела к кардиологу. Переживаю что на праздниках может что случиться. Как будут понимать врачи, обязательно сразу пойду к кардиологу. Но пока хочу послушать, что это все может значить и чем можно поддержать сердце и дыхание, пока праздники. Заранее спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! На ЭКГ вариант нормы, что не сопровождается никакой симптоматикой и не влияет на здоровье и прогноз в целом. И жалоб на неудовлетворённость дыханием это не объясняет. Если и респираторная функция тоже в норме, нормальная сатурация, то причину нехватки воздуха исключать у невролога или психотерапевта.

Принятый ответ

Добрый день! На экг вариант нормы, как индивидуальная особенность-это не влияет на качество и прогноз жизни, в остальном, что Вы описываете, это может быть ковид или орви. Нужно сдать мазок и начать лечение -вит С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг и цинк 25 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, я сдавала мазок, 2 раза, отрицательные. Лечение от орви проходила.

Рекомендую сдать анализ на антитела

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, тест быстрый отрицательный, из вены сдам как заработают лаборатории..

Хорошо, насчёт экг беспокоится не надо

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
По экг- существенной кардиологической патологии нет. Частичная блокада правой ножки пучка Гиса- может блокироваться ( эта область) на фоне воспалительной реакции организма. Но это не опасно и не является патологией.
Учитывая Ваши симптомы- советую дообследование: эхокардиография, суточный монитор экг, рентген или даже лучше КТ органов грудной клетки, спирометрия с бронхолитиком.
Вы сдавали анализы крови: клинический и биохимию???

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, нет, последний раз сдавала месяца 3 назад. Сдавала только общий анализ крови - все в норме.

Марина, из анализов- советую сдать кровь на СРБ, фибриноген, Д-димер.

Марина, по поводу терапии - принимайте препарат магния: МагнелисВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он нормализует пульс и вследствие этого улучшится дыхание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, магний б6 уже начала, спасибо? Кстати на пульс жалоб и нет, вроде как.. В спокойном положении 66-70... А дышать все равно тяжело, даже лёжа спокойно

Марина, в таком случае- сделайте обследования, которые я Вам выше написала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, хорошо, а ещё вопрос.. Я второй курс пью ОК Клайра.. Началось, получается, в конце первой пачки это.. Может ли это быть побочным эффектом на препарат? И как это проверить?

В таком случае нужна консультация гинеколога-эндокринолога, возможно Вам не подходит этот препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, такая экг вариант нормы. Часто бывает у молодых худощавый людей

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
ЭКГ в норме, неполная блокада правой ножки пучка Гиса не является патологией. Проверьте гормоны щитовидной железа -ТТГ, Т4 и антитела к ТПО. Неудовлетворенность вдохом может быть на фоне гормональных изменений.