У ребенка боль в животе
Здравствуйте . У ребенка боль в животе не связано с пищей или голодом . Стул не регулярный стал . Дочке 14 лет . Вес в норме не задач ни полная . Вызывали скорую все выписки прикладываю . Правда не выдали узи заключения , но по ним у нее газы при этом ее не дует . Что можно попить кроме ношпы ? Сейчас пьет ношпу боль снимает и пьем эспумизан плюс ни чего вредного и жирного . Талон к гастро возьму , но когда попадем не известно !
Здравствуйте! Возможно ребенок не соблюдал диету и были погрешности в еде или перенес легкую кишечную инфекцию. По общему анализу крови признаков воспаления нет.
В подобных ситуациях еще рекомендуют кал на паразитов методом Парасеп 3х кратно, Кал на энтеропатогенные бактерии. Для снятия болевого синдрома может быть эффективен Тримедат, в помощь микрофлоре - Энтерол.
Да вы правы было похоже , что вирусное что то , потому что ее знобило первый день и кости ломило .
Она вообще на диетах не сидит . У нее раньше такого не было .
Вчера начали пить ниобктин сразу легче стало . Скажите какую дозировку и по сколько давать ? Он вроде как и стул наладил дочке . Ттт
Здравствуйте!
Синобактин? 1 капсула в день.
Тримедад вернее необактин аналог
Принятый ответ
Тогда 100 мг 3 раза в день
Спасибо
Ольга,здравствуйте! Если стул нерегулярный, беспокоит вздутие и боли в животе, то это может быть симптомом запора. В таком случае в первую очередь необходимо нормализовать стул. Эспумизан будет только вздутие снимать.
В соответствии с клиническими рекомендациям, лечение запора это прием осмотических слабительных, таких как макрогол (форлакс, макрогол лекас, макрогол канон), дозировка рассчитывается индивидуально по массе тела, сначала идёт очищающая доза в течение 3-6 дней, далее поддерживающая доза с последующей постепенной отменой. Диета с преимущественным содержанием клетчатки, умеренные физические нагрузки.
У нее всегда стул раз в два дня
В таком случае добиваться регулярного стула, исключить или ограничить FODMAP углеводы. Для нормализации моторики можно использовать тримедат по 200 мг 3 раза в день за 15 мин до еды, эспумизан симптоматически