Шишка у грудничка на попе
Здравствуйте! Дочери 8 мес, 11 дн За последние сутки на попе в области ануса очень стремительно образовалось покраснение, а сегодня и вовсе появилась какая-то шишка, с утра покраснение пошли уже дальше, даже на половые губы. Уход и памперсы не меняли, прикорм с 4х мес, аллергены тоже не вводили эти дни. Стул ежедневный 2-3 раза, кашиобразный, не жидкий. Запоров нет. Температура не поднималась.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, температура тела у малыша не повышалась?
Судя по фотографии нельзя исключить течение воспалительного процесса: парапроктита. Рекомендуется очный осмотр хирурга.
Также сейчас необходима обработка данной области антисептиком: водный хлоргексидин или выполнить сидячие ванночки в отваре ромашки, это снимет отек, воспаление. 2 раза в сутки 3- 5 дней. Также на область образования мазь левомеколь на марлевую повязку и менять при каждой смене подгузника или 3-5 раз в сутки
Елена Вячеславовна, температуры не было.
Хорошо
Начните лечение и к врачу на осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по Вашему описанию и фотографии можно предположить формирование Парапроктита.
В данном случае очень желательно доехать в приёмное отделение детской больницы для осмотра детского хирурга для решения вопроса о необходимости антибактериальной терапии и оперативного лечения
Принятый ответ
Здравсвуйте, судя по фото это парапроктит, гнойное воспаление параректальной клетчатки, в этом случае обязателен осмотр детского хирурга с приемном отделении детского стационара. Только очно можно понять нужно ли оперировать и поставить диагноз точно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным данным фото можно предположить течение парапроктита. Это образование гнойничка около ануса. В подобных ситуациях рекомендуется очный осмотр детским хирургом в приемном отделении, так как ситуация может развиться быстро в худшую сторону. В стационаре принимается решение о вскрытии и антибактериальной терапии на основании очного осмотра
Принятый ответ
Добрый вечер! Судя по приложенным фото, у малыша отмечается парапроктит - воспаление параректальной клетчатки на фоне повреждения слизистой области анального сфинктера. Рекомендуется очный осмотр детского хирурга и УЗИ области очага в срочном порядке для решения вопроса об оперативном лечении.
Здравствуйте. По данным фотографиям веороятным состоянием может быть парапроктит (воспаление параректальной клетчатки). Для уточнения диагноза и определения тактики лечения, необходимо обратиться в приёмное отделение детского хирургического стационара Вашего города. После осмотра врача определит возможно ли данное состояние лечить консервативно или потребуется хирургическое вмешательство
Здравствуйте, у ребенка имеется воспаление пара ректальной области. По возможности, показать на очный прием хирургу,чтоб оценить вовлечённость процесса и решить вопрос каким методом будет лечение. На данный момент наблюдать за температурой тела,наличием гноя. Место можно начать делать повязки с Левомеколь,чтоб начать снимать воспаление.