Питание котенка 4 месяцев
Приобрели кота 4 месяцев.Порода Невская Маскарадная.Вес 2.7 кг. Были на приеме у ветеринара, замечаний к здоровью нет. Кормим сухим и влажным кормом. Из Марок используем Grandorf. Но кот не есть корм для котят, а предпочитает корм для взрослых кошек. Насколько это правильно? Сухой корм даем утром, днем даем влажный. Так можно чередавать? Иногда дает 1/3-1/2 котлеты приготовленной на пару и без приправ. Так можно делать? КОт просто очень сильно любит мясо
Принятый ответ
Здравствуйте
Именно при приеме грандорф - натуральное питание, в особенности белок - не принимать. Так как у вас корм холистик, где повышенное содержание белка. Может потом негативно на печени и желудке сказаться
Сухой и влажный можно чередовать
По поводу того, что корм для котят не ест: было бы хорошо применять корм линейки kitten хотя бы до 6 месячного возраста, пока в активной форме идёт смена зубов и структуирование костей. Если он совсем его не кушает, можно попробовать быть на корме для взрослых котов, но сдать 1р/3 месяца кровь на Кальций, фосфор - держать их в нормальном диапазоне