Уплотненный интраммарный узел
На маммографии выявили уплотненный интраммарный узел что это? Больше ни каких изменений нет
Принятый ответ
Здравствуйте, маммографию всегда нужно дополнять узи молочных желез, это два метода дополняющие друг друга по визуализации на 5-7 день цикла если он есть если нет не имеет значения, это может быть обычный лимфоузел
Принятый ответ
Здравствуйте!
Интрамаммарный лимфоузел анатомическая структура, которая есть в молочной железе у женщин, сама по себе не является чем-то «плохим» или настораживающим. Состояние лимфатических узлов мы оцениваем по узи, поэтому ,в таких случаях, рекомендуется выполнить его с целью полного понимания картины о состоянии молочных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте
Интрамаммарный лимфатический узел это нормальная анатомическая структура ткани молочной железы является вариантом нормы и никакой опасности для организма не несет. С целью оценки размеров и структуры рекомендуется выполнить узи исследование так как эти два метода обследования дополняют друг друга.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это, по сути, внутригрудной лимфоузел. Такая находка на маммографии относится к доброкачественным изменениям, не связана с раком и сама по себе не требует лечения. В похожих ситуациях обычно рекомендуют выполнить целевое УЗИ этой зоны для уточнения структуры. Если подтверждается типичный лимфоузел, это BI-RADS 2 и вопрос закрыт.
Принятый ответ
Здравствуйте! Интрамаммарный лимфоузел - это лимфоузел внутри молочной железы. Эта особенность встречается примерно у 5-10% женщин. Так как в классическом понимании о строении молочной железы лимфоузлов в самой толще железы быть не должно, такая «находка» всегда отражается в заключении. Однако, это не говорит ни о чем плохом, просто особенность строения Ваших молочных желез.