Высокие Д-димеры

Перенесла COVID-19, остаются высокими Д-димеры 5,2. Остальные показатели коагулограммы в норме. Ставили эноксапарин по 0,8х2 выписывают. С чем связан высокий уровень Д-димеров? Какое лечение продолжать?

Высокий уровень Д-димера это признак распада тромбов, то есть они возникли на фоне ковида, теперь деградируют. Это дефицит витаминов и минералов, стоит начать их применять.