Очки на минус или плюс

Здравствуйте Ребёнку 9лет,стала наблюдать что плохо видит в даль. Естественно пошли на приём к офтальмологу. Заключение врача нарушение аккомодации на оба глаза. Назначили лечение каплями стелфрин супра на месяц. И рецепт на очки(с защитой от компьютера),заказали, сегодня дома одели. Дочь говорит что ещё хуже стала в даль видеть. Рецепт на +0.5 на оба глаза. Ну по логике очки должны быть на минус, если в даль плохо видит. Или я путаю. В клинике сказали что через месяц глазки привыкнуть. У меня миопия и астигматизм и очки на минус.

Нет
9 лет

Здравствуйте, острота зрения и наличие плюса или минуса - разные понятия. Острота зрения - это то, сколько строчек видно по таблице каждым глазом. При нарушениях как плюсовых, так и минусовых острота зрения может снижаться. Не путайте с возрастным плюсом, возникающим после 40 лет. Тогда зрение снижается именно вблизи. Но плюс может быть и с рождения, и снижать остроту зрения вдаль.