Вопрос по очистке кишечника препаратом эзиклен.

Очищение в две стадии. Вечером выпила половину препарата Эзиклен, вода в конце очистки выходит чистая. Можно вторую половину препарата утром не принимать?

Удалена матка по онкологии в 2017г, язвенная болезнь желудка хроническая, катаракта, глаукома, остеопороз.
73 года

Здравствуйте, нет. Препарат нужно принять до конца для полной очистки. Так как первая часть препарата очищает конечные отделы толстой кишки. К утра содержимое тонкой кишки и начальные отделы толстой кишки вновь продвинуться к дистальным отделам, что создаст каловые массы и затруднение осмотра