Режим приема ранекса
здравствуйте. вопрос--- можно ли принимать ранекса по такой схеме -утром 750 мг в обед 500 мг вечером снова 750 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий Иванович!
Препарат «Ранекса» желательно принимать по инструкции 500 мг 2 раза в день или 1000 мг 2 раза в день, в зависимости от симптомов. Максимальная суточная доза 2000 мг.
Почему хотите сделать 3х кратный прием? Часто беспокоят боли?
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая что препарат выпускается в виде таблеток покрытых защитой оболочкой делить его нельзя и соответственно начинают с дозы 500 мг с возможным увеличением до 1000 мг - 2 Раза в день . Соблюдение рекомендации производителя помогает избежать побочных реакций. С чем связано желание перейти на подобную схему лечения? Какие еще препараты принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно официальной инструкции препарат ранекса принимается в начальный дозировке по 500 мг 2 раза в день. При неэффективности переходят на 1000 мг 2 раза в день, в связи с чем хотите Перейти на подобный Режим приёма?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно все же препарат используется по 1000 мг 2 раза в сутки при хорошей переносимости и отсутствия побочных явлений. Однако конечно, важно и учитывать индивидуальные особенности. Скажите, почему хотите сделать такой переход?
Принятый ответ
Здравствуйте ! Препарат ранекса рекомендуется принимать по инструкции по 500 мгх 2 раза в сутки и при хорошей переносимости по 1000 мг х2 раза в сутки . Максимальная суточная доза 2000 мг . Делить таблетки не рекомендовано . Почему хотите использовать другую схему приема ?