Гнойнички на вульве

Здравствуйте, после месячных, почувствовала боль в промежности , посмотрела вылезЛи прыщи , намазала бепантеном , боль прошла через пару часов и больше не болит . Два ня мажу левомеколью , ничего не болит , но прыщи стали белые . Что это может быть ? Переживаю. Партнер один , не защищаемся .

Нет
37 лет

Здравствуйте , описанные симптомы могут быть характерна для генитальной инфекции , в таких случаях рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.

Елена Владимировна, начиталась про сифилис , это похоже на это ?

Нет , на сифилис представленные высыпания не похожи , возможно была герпетическая инфекция , которая осложнилась бактериальной.

Елена Владимировна, подскажите чем сейчас лечится ?

Лучше конечно провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов, но если возможности сдать мазки сейчас нет, то можно использовать свечи широкого спектра действия Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней, область высыпаний рекомендуется обрабатывать мазью Левомеколь -2-3 раза в день 5 дней , контроль анализов следует сделать через 2 недели после лечения .

Елена Владимировна, здравствуйте, была вчера у гинеколога, при очном осмотре подтвердила герпис , сказала что только снаружи , внутри нету . И взяла мазок пцр 12 количественный , сегодня все анализы пришли с пометкой ( не обнаружено) скажите , этого анализа достаточно что бы исключить что партнер не заразил меня никакими венерическими заболеваниями ? Нужно ли еще какие то анализы сдать , что бы убедиться что я не заразная ? Анализ прикрепила

Здравствуйте, для уточнения диагноза рекомендуется еще сдать бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала.

Елена Владимировна, пцр 12 количественный, анализ прикрепила

Да, все увидела , инфекции не обнаружены , но следует сдать бак посев , так как может быть условно патогенная Флора в повышенном титре , и она может давать воспалительную реакцию.

Елена Владимировна, но герпис у меня получается точно есть ? Не перепутали при очном осмотре ? Смутило что в анализе не обнаружено, хотя брали когда были высыпания

Герпес не всегда определяется в мазках , лучше сдать кровь на титр антитела (М и G) к ВПГ 1,2 типа, ЦМВ, ВЭБ.

Здравствуйте. Попробуйте пожалуйста прикрепить фото этого места к вопросу, если это именно небольшие воспалительные элементы то постепенно они будут проходить, в таком случае действительно можно прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день

Екатерина Александровна, прикрепила

Больше похоже на признаки генитального герпеса, в этом случае можно рекомендовать наносить мазь Ацикловир два-три раза в день и внутрь принимать валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней

Екатерина Александровна, здравствуйте, сегодня была у гинеколога, она подтвердила герпес и сказала что острый период уже позади , у меня все сходит уже , остались два прыща . Назначила тоже лечение что вы написали . Скажите пожалуйста, я теперь всегда буду заразная ? Как жить половой жизнью , мы с парнем не предохрянись. У него ничего нет. У меня это теперь постоянно так будет?

Не переживайте, заражение возможно только в период самих высыпаний, когда их не будет вы никого заразить не можете

Екатерина Александровна, и последний вопрос , подскажите пожалуйста. Вчера когда врач посмотрела и подтвердила герпес , она взяла у меня мазок на пцр 12 количественный , все пришли ( не обнаружено) в том числе вирус герписа , это что значит ? Если у меня Герпис с , то почему отрицательно?

Анализ показывает только в период активных высыпаний

Екатерина Александровна, так высыпания есть , и вчера были не вскрывшиеся язвы при братии мазка . Может быть такое что это не герпис ?
И еще подскажите пожалуйста, какой еще анализ нужно сдать чтобы полностью исключить заболевания передающиеся половым путем ?

Принятый ответ

Анализ так и называется, ПЦР на все инфекции которые передаются половым путём

Здравствуйте, данные язвочки характерны для герпетических высыпаний, сначала могло наблюдаться пузырьковые высыпания и зуд, далее они вскрываются и остаются язвочки, в этом случае рекомендуются противовирусные мази.

Олеся Фёдоровна, сначала было больне при контакте с водой и после туалета, когда вытиралась , был отек , но после того как помазала отек и боль прошли . Это может быть сифилис ? Начиталась интернета

Нет, похоже на герпес

Олеся Фёдоровна, здравствуйте, была вчера у гинеколога, при очном осмотре подтвердила герпис , сказала что только снаружи , внутри нету . И взяла мазок пцр 12 количественный , сегодня все анализы пришли с пометкой ( не обнаружено) но получается герпес все равно есть . скажите , этого анализа достаточно что бы исключить что партнер не заразил меня никакими венерическими заболеваниями ? Нужно ли еще какие то анализы сдать , что бы убедиться что я не заразная ? Анализ прикрепила

Да, вы сдали анализ на инфекции, передаваемые половым путём, всё отрицательно, можете сдать основную базу кровь : ВИЧ, гепатит в, с, сифилис.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По виду не похоже: ни на герпес и ни на ИППП. Элементы плотные, светлые, без пузырей и эрозий, так обычно выглядят закрытые сальные протоки и раздражённые фолликулы. Это обычная кожная реакция на бритьё, трение или сухость. По ПЦР всё отрицательно, включая герпес и ВПЧ. Инфекционной причины здесь нет.
В похожих ситуациях чаще всего рекомендуют дать коже покой 5–7 дней, подмываться тёплой водой без мыла, наносить тонкий слой смягчающего крема, носить свободное хлопковое бельё. Обычно воспалительные элементы проходят быстро, в течение 5-7 дней.

Анна Николаевна, изначально было 4 прыща , 2 из них прошли за сутки сами по себе, а еще два остались и с ними я уже сдела мазок , т.е на момент сдачи были активные высыпания , анализ отрицательный, поэтому удивилась . Боль при касании воды была первые пару часов когда еще прыщей не было , только воспаление , я тогда бепантен намазала и всё прошло . К вечеру этого же дня вылезли прыщи и после опять бепантана содержимое прошло на утро . Лимфоузлы не воспалены , боли и зуда не было и нет . Я была уверена что из за того что в месячные один день целый день проходила с прокладкой и поздно сменила и в душ уже поздно ночью пошла . У партнера все чисто и никогда такого не было , на всякий случай сдала комплекс на вич , сифилис , гепатит

Здравствуйте
В данной ситуации вероятнее всего это проявление герпетической инфекции. В такой ситуации рекомендуется пройти дообследование, сдать расширенный мазок на флору, осмотр на кресле и консультация дерматовенеролога.