Помогите расшифровать анализ
Здравствуйте,десять дней назад удалили что то по типу кондиломы . Взяли биопсию . К врачу через два дня . Помогите понять что это пожалуйста!
Принятый ответ
Юлия, добрый день .
На самом деле нужно бы видеть изначально образование , чтобы иметь полное представление, но в гистологическом заключении описывают ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЕ изменения , если упрощенно - воспалительного генеза.
Признаков злокачественности образования нет.
Асият Руслановна, образование было маленькое плоское и белое . Просто после удаление снова образовалось такое же .
Приложите , по возможности , фотографию образования
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Все изменения доброкачественные, атипические клетки не обнаружены, нет никаких признаков онкологии, такой результат считается хорошим, спокойно ждите планового приёма
Екатерина Александровна, спасибо большое,успокоили 🙏🏻
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый вечер!
По результату гистологического исследования можно говорить, что атипических (предраковых или раковых процессов) не обнаружено. Хронический вульвит- доброкачественное состояние.
Обычно а дальнейшем при отсутствии симптомов, рекомендовано только наблюдение.
Екатерина Сергеевна, а из за чего он может появиться подскажите пожалуйста? В один день просто
Это в любом случае хронический процесс, он был давно, возможно себя не проявлял. Может быть в результате ВПЧ инфицирования, как дерматоз и т.д.
Екатерина Сергеевна, Ааа поняла ,спасибо большое!
Не за что, здоровья Вам 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, это не кондилома и не дисплазия. По гистологии: обычный хронический вулвит: воспалённая кожа/слизистая, реактивное утолщение эпителия после раздражения или удаления образования. Опасных или предраковых изменений нет.
Лечение обычно сводится к местному противовоспалительному уходу и устранению раздражающих факторов.
Анна Николаевна, спасибо большое!
Была рада помочь🍀
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
По представленным результатам обследования все хорошо
Атипичные клетки не обнаружены. признаков онкологии и злокачественных изменений нет
Вне жалоб в такой ситуации никакое лечение не требуется
Резеда Венеровна, спасибо большое!