У ребенка синусит
Пьем синупред -1/3раза Пшикаю маметозон по 1 пшику в каждую ноздрю 1раз на ночь Пьет антигистаминные 1раз на ночь Что надо еще ? И сколько все это что я выше перечислила по времени принимать ? И может ли быть на это температура вечером 37-37,1?
Добрый день!
Позвольте уточнить некоторые детали, отмечается ли боль при наклонах головы вперед?
По представленному рентгеновскому снимку можно предположить о наличии отека в пазухах
В данной ситуации возможно использование сосудосуживающих капель називин по 1 дозе 3 раза в день не более 5-7 дн
Промывание морской водой 3 раза в день
И на чистый носик использовать назонекс по 1 дозе 3 раза в день можно 14 дней.
При неэффективности местной терапии и наличии симптомов по типу болей при наклонах головы, распирания в области пазух, возможно так же дообследование это сдача оак и срб, для решения вопроса об антибиотикотерапии.
Ну говорит что не всегда,но иногда бывает
Все делаем
Капли санорин используем
Аквамарис для промывания
Лоротодин
И маматозон
Может быть температура 37-37,1 вечером ?
Синупред продолжать ?
Тк отмечается течение вирусного заболевания, возможно поднятия температуры тела
На данный момент возможно следить за общим состоянием ребеночка
При повышении температуры выше 38 нурофен в возрастной дозировке
Синупред сколько уже принимаете?
Вообще как давно ребенок болеет?
Синупрет принимаем дня три по одной таблетки три раза в день, ребёнок с того вторника жаловался на боль в горле и буквально дня три назад появилась заложенность носа
Может полидексу добавить ?
Возможно применение синупрета не более 5-7 дн
На счет боли в горле возможно применение: полоскание рв ромашки 3 раза в день
Орошение тантум Верде по 2 впр 3 раза в день
Щадящае питание обильное питье
Полидекса не будет иметь точки приложения в данной ситуации
Лучше назонекс пользоваться
Поняла
Значит
Капли
Потом аквамарис
Потом назонекс
Все ?
Да, верно)
А 3 раза назонекс не много ?
Сначала возможно применение по 3 раза в день далее снижать до 2-1 раза в день
А через сколько дней снижать ? Мы 3 дня пшикаем по 1 разу
Принятый ответ
Сначала 14 дней принимаете как обычно по 3 раза
Далее снижаете
СИНУСИТ
Подскажите ,пожалуйста , лицевые боли усиливаются при наклоне вперед? Нарушение обоняния беспокоит ? Кашель ? Скажите, пожалуйста, выделения из носа обильные, густые или незначительные и прозрачные и больше беспокоит заложенность носа нежели выделения?
На рентгенограмме отмечается отек слизистой гайморовых пазух , что обычно не требует приема антибиотика.
Указанные жалобы могут свидетельствовать о наличии риносинусита (воспаления придаточных пазух носа), с учетом клинических симптомов более вероятно, что воспаление бактериального характера.
Обычно в такой ситуации рекомендуют проведение антибактериальной терапии (Аугментин или Амоксиклав по 875мг + 125 мг 2 раза в день внутрь на 7 дней)
Первые 3-5 дней лечения при сильной заложенности носа рекомендуется использование сосудосуживающих капель в нос (Називин, Тизин, Снуп) - не более 7 дней
Через 20-30 минут после капель рекомендуют делать аккуратный туалет полости носа с солевым раствором (Аквалор, Аквамарис, 0,9% физиологический раствор хлорида натрия).
Затем на чистый нос обычно рекомендуется проведение курса противовоспалительного спрея на основе Мометазона(Назонекс) по2впр 2р/д 14 дней,затем по 2впр 1р/д 14 дней.
С учетом наличия периодических головных болей обычно рекомендуют с противовоспалительной целью добавить короткий курс нпвс (Нурофен, Ибупрофен по 200 2-3 раза внутрь 3-4 дня).
Если на фоне коррекции влажности воздуха и питьевого режима, туалета полости носа с солевым раствором отделяемое продолжит оставаться очень густым и трудно будет отсмаркиваться, в таких случаях рекомендуют препараты, разжижающие слизь, например Карбоцистеин (Флюдитек 50 мг/мл по 7 мл 3 раза в день 7 дней).
Нос вообще пустой
Нет выделений
Голова вроде не болит рот наклонах
Значит антибиотик не нужен ?
В таких случаях не рекомендуем прием антибиотика, обычно местная терапия помогает
Поняла спасибо
Синупред надо ?
Аллергии нет на растительные препараты ?
Нет вроде ) мы просто сейчас принемаем его по 1 таблетки 3 раза в день
Поэтому спрашиваю
Закончить прием или продолжать
Принятый ответ
Синупрет в таком случае можно обычно продолжать )
Здравствуйте. В таких случаях Мометазон используется обычно 2 раза в день , не реже месяца. Также ориентируются на самочувствие, если есть головная боль, страдает общее самочувствие, то добавляют антибиотик внутрь