КТ после операции ПДР
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. В июне была операция ПДР по поводу удаления опухоли фатеров сосочка! Первый раз сделали после КТ после операции. Сейчас для профилактики проходим химиотерапию. Результат КТ в приложении
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным КТ убедительных признаков рецидива опухолевого процесса не выявлено
Описаны реактивно-воспалительные изменения брыжейки и лимфоузлов - что вполне объяснимо и может сохранятся долгие месяцы после хирургического вмешательства
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленным обследованием ознакомился.
По данным КТ признаков рецидива заболевания нет.
Переживать не стоит.
Описаны изменения воспалительного характера, подобное довольно часто встречается после перенесённой операции.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным КТ после ПДР признаков рецидива опухоли нет. Отмеченные изменения лимфоузлов и брыжейки чаще всего реактивного характера и связаны с восстановлением после операции, что является обычным явлением. Обычно таких находок достаточно наблюдения и продолжения запланированной химиотерапии.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию обследования изменения в клетчатке и лимфатических узлах могут быть на фоне проведенного оперативного лечения
Так как после операции еще не прошло 6 месяцев, могут сохраняться послеоперационные изменения.
При такой картине назначают контроль в динамике с повторным проведением СКТ через 2-3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию КТ признаков рецидива опухолевого процесса не выявлено. Отмеченные изменения брыжейки и лимфоузлов носят реактивн воспалительный характер и нередко сохраняются в течение длительного времени после операции. Такие находки считаются нормальными послеоперационными проявлениями и не требуют дополнительного вмешательства при отсутствии новых симптомов.