Бронхоэктатическая болезнь

Добрый день! Скажите, может ли обострение бронхоэктатической болезни привести к выпадению волос? Существует ли альтернативные методы излечения, кроме операции (рекомендуют удалить нижние сегменты обоих легких)?

Здравствуйте. Конечно, гипоксия, присутствующая при таком поражения лёгких может быть причиной выпадения волос. Только если рекомендуют такую операцию, то о волосах думать надо не в первую очередь. Неплохо бы узнать возраст больного. Пол. Почему развилась бронхоэктазия?