Приступ удушья с затрудненным выдохом
здравствуйте, меня беспокоят нарушение дыхания ночью , в лежачем положении в основном это происходит при форсированном выдохе, как будто носовой полостью я дышу нормально, но есть чувство как будто давит что-то на грудную клетку и гортань. Я специально делаю резкий выдох в этот момент, чтобы понять, начался ли приступ или нет. И всегда ответ положительный. Если брызну сальбутамол , все проходит. И даже при форсированном выдохе все нормально. В анализах повышены эозинофиоы, на что аллергия пока не знаю, пульмонолог в заключении указал хронический обструктивный бронхит. так ли это? симптомы схожи с данным диагнозом? каков принцип лечения? спасибо!
Здравствуйте. В таких случаях для исключения начала Бронхиальной астмы рекомендуют проведение спирометрии с бронхолитиком.
При положительной пробе на Бронхиальную астму в лечении используют дозированные ингаляторы, например Фостер 100\6 мкг 2 раза в день.