Капельница феринжект

Сдала анализ крови, выяснилось пониженный гемоглобин и ферритин. Врач посоветовала поставить феринжект. Но прописала дозу 1000мг одной капельницей. Не много ли это за раз? Анализы прилагаю, мой вес 53 кг.

Нет
24 года

Здравствуйте.

Максимальная доза данного препарата составляет 1000 мг, больше 1000 мг водить нельзя. Феринджек надо вводить один раз в неделю.
Переживать не стоит.
В данном случае вы наблюдайте за переносимостью препарата , если будут побочные действия обратиться к врачу

Здравствуйте.
Норма ферритина (депо железа), согласно рекомендациям, не менее 40-60.
Чаще всего, проводят коррекцию пероральными препаратами - тотема, тардиферон.
Но возможно и проведение внутривенной капельницы. Дозировка рассчитана верно с учётом веса, но ! рекомендуют одноразовую допустимую дозу ферринжекта в 500мг 1 раз в неделю, 2 капельницы во избежание большой нагрузки на организм.

Здравствуйте. Данная доза препарата Феринжект вводится раз в неделю, поэтому ее спокойно можно ставить.
Обычно при наличии анемии легкой степени и хорошей переносимости препаратов внутрь , назначают таблетированные препараты или в каплях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Сергеевна, то есть раз в неделю можно ставить 1000 мг? Вам видны мои анализы?

Да, анализы видны. По анализам железодефицитная анемия лёгкой степени. Можно ставить Феринжект 1000 мг ра в неделю . Можно такую дозу но поставить по 500 мг , то есть 2 капельницы. А лучше сначала попробовать препараты не иньекционно , а внутрь , например Мальтофер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Сергеевна, не будет ли нагрузки на организм если поставить разом 1000 мг?

Принятый ответ

Нет, не будет. Но если вы ранее ставили препараты железа и плохо переносили, тогда стоит разделить дозу

Алина, здравствуйте!
Доза препарата допустимая, но с таким уровнем гемоглобина и ферритина можно принимать препараты железа в таблетированной форме.
Нет ли хронических заболеваний?
Скажите месячные обильные у вас? Нет ли геморроя? Заболеваний желудка? Кушаете мяса достаточно?

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом, можно сказать, что это не много, для вашего веса эта дозировка является правильной и стандартной. Врач рассчитал ее по формуле, это современный и эффективный метод быстро восполнить все запасы железа. Всё делается под контролем врача- поэтому это безопасно.
С таким уровнем ферритина, как в анализах, также хорошей альтернативой было бы- принимать перорально таблетки железа.

Здоровья!