Кошка не ест, тошнит

Кошка второй день не ест. Вчера еще пыталась, что-то немного лизнула. Сегодня даже не попросила еду. Попила воду и ее стошнило этой водой.

Нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Такая симптоматика может указывать нс проблемы с жкт, в частности гастрит
Дома можно уколоть подкожно 0,1мл/кг церукал
Кормить дробно через 40 минут
Перейти на корм гастроинтестинал лечебный любой марки 30 дней минимум
Провести обработку от гельминтов мильбемакс по весу ( если не было обработок последние 3 месяца)
Рекомендовано на очном приеме сдать общий и биохимический анализ крови что бы просмотреть работу органов и по результатам сделать УЗИ, для уточнения диагноза и дальнейшей терапии

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Возраст кошечки 15 лет? Когда и чем проводилась обработка против гельминтов? Менялось что-то в питании за последнее время? Чем питается на постоянной основе? Много ли пьет? Как часто мочеиспускание и дефекация? В таком возрасте могут проявиться разнообразные патологии. Например отказ от еды, тошнота и рвота могут указывать хроническое заболевание почек, артериальную гипертензию, гастрит, панкреатит, онкологические процессы. На фоне длительного отказа от еды, у кошек быстро развивается обезвоживание и добавляются сопутствующие заболевания органов. Рекомендуется посетить врача очного приема, в первую очередь для симптоматической терапии, сдать общий и биохимический анализ крови.