Дексаметазон
Вчера поставили внутривенно дексаметазон, сегодня не могли поставить четыре раза пытались, говорят, что лопаются вены. Будут ставить дексаметазон внутримышечно. Может ли дексаметазон повреждать сосуды?
Отоскоероз, гипертония.
59 лет
Здравствуйте!
Дексаметазон не влияет на сосуды , этот препарат снимает воспаление ( воспалении— аутоиммунного происхождения , аллергии реакции, отечность и тд ).
Эффективность в/м введение не такая быстрая по сравнению с в/в введнием.