Ктг 6 баллов
Здравствуйте! Беременность 37 недель 5 дней. Оцените, пожалуйста, ктг. С чем может быть связана высокая вариабелтнлсть -х?
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные результаты КТГ могут быть , если малыш во время его проведения спал и был малоактивен
Обычно в данной ситуации рекомендуют съесть что-нибудь сладкое , погулять и через полчаса - час повторить КТГ
Если данные останутся такими же - выполнение узи с допплером для оценки кровотоков.
Юлия Олеговна, говорит ли это о гипоксии плода? Малыш действительно мало шевелился
Нет , вероятнее всего малыш просто спал , такое часто бывает . Повторное КТГ после вышеуказанных действий должно показать более лучший результат
Если конечно результат не улучшится - выполнение допплера .
Юлия Олеговна, спасибо
Будьте здоровы 🙏🏼
Принятый ответ
Добрый день. В целом , КТГ не имеет патологический тип.
Нормальная базальная ЧСС, видны подьемы ЧСС, которые можно расценивать как акцеллерации.
Нет признаков глубоких поздних децеллераций.
Просто здесь была длительная потеря сигнала, видимо датчик отходил. Ктг удовлетворительное , но можно повторить из-за потери сигнала .
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,в данной ситуации ктг указывает на малую активность плода ,рекомендовано проконтролировать ктг ,перед исследованием покушать (желательно сладкое).Не переживайте ,если ктг также будет повторяться ,то тогда рекомендовано пройти допплерометрию
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам проведённого КТГ отмечается длительный период отхождения датчика, что могло повлиять на результаты оценки КТГ. В целом нет признаков гипоксии или страдания плода. В подобных ситуациях рекомендуют повторное проведение КТГ и в случае выявления нарушений рекомендуют проведение доплера.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не Волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо
Никакой патологии не выявлено
Сердцебиение в норме частота хорошая, тахикардии нет, гипоксии нет
Может быть рекомендовано контроль ктг в динамике