Пятно после прививки
Здравствуйте! Ребенку 2 месяца и 1 неделя, сегодня ставили вакцину превенар, дома сняли штанишки и вот такое пятно ниже места укола, что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. Ничего страшного не произошло. Видимо при вколе иглы сосуд зацепили. На данный момент необходимо только наблюдение и соблюдние рекомендаций, который рекомендовал ваш педиатр.
\
Валерия Александровна, здравствуйте, само место укола выше по бедру, могло ли это быть от того что врач, крепко держала в этом месте ножку?
возможно и из-за этого. ребенок на болевой стимул напряг мышцы бедра и обычного захрата врача было достаточно для получения такого очага.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии похоже на сосудистую сыпь.
Может быть в результате сдавления, трения кожного покрова.
Обычно самостоятельно проходит, лечения не требуется.
На несколько дней исключить длительный контакт с водой ( не распаривать).
Кожный покров по фотографии сухой,можно использовать крем бепантен (для лечения сухости кожи) или увлажняющее средство ( например липикар ИЛИ атодерм биодерма) в течение дня и после контакт с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото похоже на сосудистую реакцию очень часто образуются от механического воздействия (натерли ,надавили ,пережали )
Если не будут проходить то обычно рекомендуют сдать ОАК исключить анемию и проверить уровень тромбоцитов
Если будут снижены ,то можно дополнительно сдать коагулограмму
Сейчас ничего критичного по фото нет ,так как было воздействие на кожу от этого полопались капилляры
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Ознакомилась с фото, ничего страшного нет, не переживайте . Скорее всего попали в сосудик, это проявление гематомы. Пройдёт в течении 7-10 дней. Главное не растирать.
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное проявление имеет схожесть с раздражением кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
Вероятно не связано с прививкой
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например детям комфодерм гормон до 10 д