Задержка месячных
Не было полового акта, но почему-то произошла задержка. Был только петтинг около двух с половиной недель назад, после эякуляции парень помыл руки и дотрагивался до половых органов. Через полторы недели сделала пару тестов, все отрицательные. Обычно ещё грудь болит за пару дней, но в этот раз почему-то нет, кроме прыщей вообще ничего из признаков месячных нет. Сейчас задержка около 4-6 дней, так как месячные наступают в разные даты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле или образовалась киста яичника, беременность в этом случае исключена
Екатерина Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Если в течении 10 дней менструация не наступает , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Арпине Артуровна, спасибо большое
Удачи Вам 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таком контакте беременность вообще не рассматривается, если сперма во влагалище не попадала, руки были вымыты, условий для зачатия просто НЕ было. Тесты через полторы недели уже обязаны хотя бы «намекнуть», но они чистые, а значит, беременности НЕТ.
А задержка в несколько дней случаются даже у самых здоровых женщин. Цикл легко сдвигается из-за стресса, учёбы, недосыпа, простуды. И то, что в этот раз нет привычной болезненности груди, тоже нормально, предменструальные ощущения могут меняться от цикла к циклу.
Не переживайте. Менструация придёт сама.
Анна Николаевна, спасибо большое
Была рада помочь🍀
Принятый ответ
Здравствуйте . Если эякуляции во влагалище не было то беременность исключена
Задержка может быть если цикл был ановуляторный
Тонкий эндометрий не чему отторгаться
Гормональный сбой , кисты
Поэтому Задержка больше 10дней рекомендую пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников
Мая Ауесовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
Задержка до десяти дней может быть вариантом нормы
В такой ситуации рекомендуется наблюдение и ожидание
Если задержка будет более 10 дней то необходимо выполнить узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и патологии яичников
Резеда Венеровна, спасибо большое