Сонливость

Бывает иногда С самого утра - сонливость, хотя спал нормально. Смерил оксигенацию-92-93%. Мне 72 года .Проблемы с сердцем. аритмия.Еще поставили диагноз ХОБЛ в легкой форме. Но при этом я много хожу

Принятый ответ

Здравствуйте,анемии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис Алексеевич
Клиент

Юлия, добрый день. С наступающим Новым Годом. Я забыл добавить, что раньше у меня не было прибора, поэтому не мерил. Меня интересует , насколько низкие цифры для моего возраста

И вас с наступающим!В артериальной крови гемоглобин обычно насыщен кислородом на 95 – 99%.Считаю ,что для вашего возраста и с вашими диагнозами хорошие показатели.

Принятый ответ

Здравствуйте! С Новым Годом. ! Советую проверить УЗИ БЦС, а лучше ткдг ,экдг Сонливость порой бывает при нарушении венозного оттока .

Принятый ответ

Здравствуйте, при таких хронических заболеваниях как ХОЗЛ, сердечная недостаточность данные цифры сатурации вполне нормальные. Вам нужно оьратится к врачу для очного осмотра, сделать ЭКГ, сдать анализы, исключить анемию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис Алексеевич
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это связано с гипоксией (так как есть ХОБЛ, есть сосудистые проблемы), косвенно об этом можно судить по сатурации. В связи с ХОБЛ пользуетесь ингаляторами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис Алексеевич
Клиент

Ирина, добрый день. С наступающим Новым Голом. Нет ингалятором не пользуюсь, а какой порекомендуете

Вам делали спирометрию перед установкой диагноза ХОБЛ? Вы в прошлом курильщик или Вредная работа была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис Алексеевич
Клиент

Ирина, да делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис Алексеевич
Клиент

Ирина, не курю уже очень давно.

Вам я думаю подойдёт ингалятор Аноро Эллипта по 1 дозе 1 раз в день в одно и то же время постоянно (не пропуская и без перерывов), то есть пожизненно. Это новый хороший ингалятор при ХОБЛ. Плюс он по цене дешевле всего из остальных