Консультация пульмонолога /

Сонливость — вопрос №383843

Бывает иногда С самого утра - сонливость, хотя спал нормально. Смерил оксигенацию-92-93%. Мне 72 года .Проблемы с сердцем. аритмия.Еще поставили диагноз ХОБЛ в легкой форме. Но при этом я много хожу

Педиатр
Здравствуйте,анемии нет?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день. С наступающим Новым Годом. Я забыл добавить, что раньше у меня не было прибора, поэтому не мерил. Меня интересует , насколько низкие цифры для моего возраста

Педиатр
И вас с наступающим!В артериальной крови гемоглобин обычно насыщен кислородом на 95 – 99%.Считаю ,что для вашего возраста и с вашими диагнозами хорошие показатели.
Педиатр
Здравствуйте! С Новым Годом. ! Советую проверить УЗИ БЦС, а лучше ткдг ,экдг Сонливость порой бывает при нарушении венозного оттока .
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при таких хронических заболеваниях как ХОЗЛ, сердечная недостаточность данные цифры сатурации вполне нормальные. Вам нужно оьратится к врачу для очного осмотра, сделать ЭКГ, сдать анализы, исключить анемию.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Возможно это связано с гипоксией (так как есть ХОБЛ, есть сосудистые проблемы), косвенно об этом можно судить по сатурации. В связи с ХОБЛ пользуетесь ингаляторами?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый день. С наступающим Новым Голом. Нет ингалятором не пользуюсь, а какой порекомендуете
Пульмонолог, Терапевт
Вам делали спирометрию перед установкой диагноза ХОБЛ? Вы в прошлом курильщик или Вредная работа была?
Клиент
Ирина, да делали
Клиент
Ирина, не курю уже очень давно.
Пульмонолог, Терапевт
Вам я думаю подойдёт ингалятор Аноро Эллипта по 1 дозе 1 раз в день в одно и то же время постоянно (не пропуская и без перерывов), то есть пожизненно. Это новый хороший ингалятор при ХОБЛ. Плюс он по цене дешевле всего из остальных