Анализы жены перед и во время цикла эко

Добрый день уважаемые врачи, посмотрите пожалуйста анализы жены Общий анализ крови и колуаграмма По общему анализу крови очень волнует показатель соэ Не высок ли он и не значит ли чего то плохого ? Анализы сдавались в период менструации Первые анализы до 1 стимулиции эко Вторые анализы сейчас во время 2 стимуляции эко Так как на первой стимуляции не получили яйцеклеток Заранее спасибо большое за профессиональные ответы

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Уровень СОЭ для женщин допустим до 20 - 25 мм/час.
Во время менструации и проведения процедуры ЭКО возможно повышение СОЭ, патологией это не является.
В целом по анализам не признаков патологии крови, фибриноген может умеренно повышаться после любых процедур.

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение фибриногена незначительное и в принципе может рассматриваться как вариант индивидуальной нормы, особенность работы системы гемостаза.

Опасности для здоровья фибриноген не представляет.

Любые хронические заболевания, инфекции,вялотекущие очаги воспаления, ожирение, болезни сосудов, менструация , травмы, прием гормонов, гормональные перестройки и тд будут влиять на него.

По общим анализам крови данных за патологию не выявлено,все ростки кроветворения работают физиологично, патологичных клеток нет.

Анастасия Сергеевна, а соэ повышенный ?

Анастасия Сергеевна, спасибо

СОЭ до 20-25 мм/ч у женщин норма.

Принятый ответ

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Норма СОЭ для женщин - до 20-25 мм/ч. Повышения нет.
Повышение фибриногена может быть на фоне перенесенной инфекции. воспаления, менструации, приема гормональных препаратов. Опасности в этом нет.